Компании

все компании

Новое управление финансовых и операционных рисков НБУ, возглавила Надежда Мешенко

31 жовтня 2019 року, 09:31
Новое управление финансовых и операционных рисков Национального банка Украины (НБУ), которое было создано в процессе реорганизации департамента управления рисками, с 9 октября возглавила Надежда Мешенко, говорится в сообщении на сайте НБУ.

Ранее Мешенко занимала должность начальника управления финансовых рисков департамента управления рисками НБУ.

Управление финансовых и операционных рисков будет работать как самостоятельное подразделение в составе общего блока, будет отчитываться и подчиняться непосредственно председателю НБУ. "Трансформация подразделения по управлению рисками НБУ обусловлена необходимостью усиления независимости "второй линии защиты" в НБУ , ее организационного и функционального отделения от "первой линии защиты", в частности, от функции оценки и мониторинга залогов", - говорится в сообщении. Усовершенствовать выполнение процессов по управлению рисками также рекомендовал Совет НБУ.

За новосозданным управлением финансовых и операционных рисков остаются те же функции, которые ранее выполнял департамент управления рисками (организация и обеспечение эффективности функционирования системы управления рисками, методологическое сопровождение системы внутреннего контроля и системы непрерывности деятельности НБУ), за исключением функции оценки и мониторинга залогов. Функция оценки и мониторинга залогов перешла в департамент сопровождения кредитов, в котором создано соответствующее управление. Начальником управления оценки и мониторинга залогов департамента сопровождения кредитов стала Татьяна Сирош.





Просмотров: 768
Другие новости