Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США снижаются

31 жовтня 2019 року, 20:22
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в четверг, на следующий день после итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС), на новостях о том, что Китай сомневается в возможности полномасштабной торговой сделки с США.

Власти Китая сомневаются в возможности заключения долгосрочной торговой сделки, несмотря на то, что стороны приблизились к подписанию соглашения по первой фазе урегулирования торгового спора, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Источники отмечают, что в частных беседах с различными посредниками, посещавшими Пекин за последние недели, представители КНР предупреждали, что Китай не пойдет на уступки по самым острым вопросам. Они также высказывают опасения относительно импульсивности президента США Дональда Трампа, отмечая риск того, что он может отменить даже промежуточную сделку, которую стороны планируют оформить официально в ближайшие недели.

В центре внимания участников рынка также находятся итоги заседания ФРС. Американский центробанк снизил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до диапазона от 1,5% до 1,75% годовых, говорится в коммюнике Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) по итогам заседания, прошедшего 29-30 октября. Решение FOMC совпало с прогнозами большинства аналитиков и участников рынка.

В заявлении по итогам заседания говорится о сохраняющейся неопределенности в отношении экономического прогноза. При этом из текста заявления исчезла фраза о готовности ЦБ "действовать по необходимости для поддержки экономического роста", которую эксперты считали указанием на возможность дальнейшего снижения ставки.

Вместо этого ФРС заявила о намерении "отслеживать влияние поступающей информации на экономический прогноз при оценке целесообразной траектории базовой процентной ставки".

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл также дал понять, что дальнейшее снижение ставки маловероятно при сохранении нынешней ситуации в экономике. По словам Пауэлла, оно может произойти лишь в случае существенного ухудшения экономического прогноза.

Опубликованные в четверг статданные указали на рост заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе сильнее прогнозов.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 5 тыс. - с пересмотренных 213 тыс. до 218 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Опрошенные Bloomberg эксперты ожидали повышения показателя на 3 тыс. с ранее указанных 212 тыс., до 215 тыс.

Тем временем доходы населения США в сентябре выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Расходы американцев в прошлом месяце повысились на 0,2% по сравнению с августом. Аналитики ожидали повышения доходов и расходов на 0,3%.

Стоимость акций Facebook растет на 3,9%. Компания, которой принадлежит крупнейшая в мире социальная сеть, по итогам третьего квартала продемонстрировала финансовые показатели лучше ожиданий.

Бумаги Apple дорожают на 1,6%. Компания завершила четвертый финансовый квартал с финансовыми показателями выше ожиданий и дала хороший прогноз на текущий квартал.

Котировки акций Lyft растут на 3,9%. Американский сервис по заказу такси отчитался о росте выручки на 63% в третьем квартале 2019 года и улучшил годовой прогноз второй квартал подряд.

Цена бумаг Starbucks растет на 2,7%. Компания, владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, отчиталась о прибыли в четвертом квартале текущего финансового года в соответствии с прогнозами рынка, тогда как выручка превзошла ожидания.

Акции Avon дорожают на 0,9%. Американский производитель косметики сообщил, что его прибыль превысила прогнозы в третьем квартале 2019 года.

Бумаги Kraft Heinz укрепляются на 7,7%. Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания получил более высокую, чем ожидалось, прибыль в третьем квартале 2019 года.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:36 мск снизилось на 0,2% - до 3041,75 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones опустились на 0,21% и составляли 27074 пункта, на индекс NASDAQ 100 - снизились на 0,1%, до 8103 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 618
Другие новости