Компании

все компании

Немецкая компания построит в России завод моторов для приводной техники

30 жовтня 2019 року, 13:03
АО "Сев-Евродрайф" (Санкт-Петербург, входит в германский концерн SEW-Eurodrive) к 2021 году построит в Новосибирске завод по производству моторов для приводной техники, сообщила во вторник газета "Коммерсантъ".

Инвестиции составят 15 млн евро, окупить вложения компания планирует за 8‑10 лет.

"Сейчас объект находится в стадии проектирования. Планируется, что на площади в 17 тыс. кв. м будет расположено производственное здание площадью 3 тыс. кв. м", - приводит газета слова генерального директора АО "Сев-Евродрайф" Владимира Золотарева.

Завод разместится в районе ул. Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе Новосибирска. На предприятии будут собирать мотор-редукторы из комплектующих Sew-Eurodrive GmbH. Мощность производства составит 10 тыс. изделий в год. Продукция будет поставляться в регионы Сибири.

"В Новосибирске с 2003 года работает офис продаж нашей компании, наработана большая база клиентов. Мы считаем этот регион перспективным для развития, поэтому он был выбран для создания производственной площадки", - сказал Золотарев.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Сев-Евродрайф" зарегистрировано в декабре 1993 года. Выручка компании в 2018 году составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 491,8 млн рублей.

Как сообщалось, на прошлой неделе SEW-Eurodrive ввела в эксплуатацию центр по производству приводной техники во Всеволожском районе Ленинградской области, инвестировав в строительство 35 млн евро. Плановая мощность предприятия составит по сборке - 2 тыс. изделий в месяц, по сервису - более 500 единиц в год. На производстве установлен германский конвейер протяженностью 33 метра, который полностью автоматизирует сборочный процесс.

SEW-Eurodrive основана в 1931 году в городе Брухзаль (Германия) и специализируется на производстве мотор-редукторов, преобразователей частот, сервоприводов, приводов для децентрализованного монтажа, индустриальных редукторов, системных решений привода и автоматизации. В состав компании входят 15 производственных предприятий и 75 сборочно-сервисных центров по всему миру. В состав компании в России входят два сервисных центра и восемь технических офисов, расположенных в Петербурге, Москве, Краснодаре, Тольятти, Екатеринбурге, Перми, Новосибирске, Иркутске и Хабаровске.





Просмотров: 630
Другие новости