Компании

все компании

"Нафта РВ" выиграло спецразрешение на выставленную на электронные торги Ватажкоскую нефтегазовую площадь

30 жовтня 2019 року, 20:00
ООО "Нафта РВ", "дочка" словацкой Nafta выиграло спецразрешение на выставленную на электронные торги Ватажкоскую нефтегазовую площадь (Полтавская обл.), свидетельствуют данные в системе ProZorro.Sale.

В ходе прошедших в среду торгов, "Нафта РВ"предложила за лицензию 6 млн 845,7 тыс. грн против остановившейся на стартовых 6 млн 794,7 тыс. грн ЧП "Оптима Ресурс".

После оформления необходимых документов "Нафта РВ" получит участок недр для геологического изучения и дальнейшей исследовательско-промышленной разработки сроком на 20 лет.

Согласно материалам к аукциону, перспективные ресурсы газа по категории С3 на Ватажковском участке оценивались в 3,091 млрд куб. м. Рекомендовано пробурить две поисковые скважины глубиной 5700 м и 6300 м.

Как сообщалось, с 24 октября 2018 года вступил в силу временный порядок реализации проекта по внедрению электронных торгов по продаже специальных разрешений на пользование недрами. Согласно временному порядку, продажа лицензий осуществляется исключительно через электронные торги.

Основной акционер Nafta - холдинг EPH чешского бизнесмена Даниела Кретинского.





Просмотров: 1180
Другие новости