Компании

все компании

"Укргазвыдобування" ввело в эксплуатацию пять скважин на месторождениях Харьковской и Полтавской областей

29 жовтня 2019 року, 17:43
АО "Укргазвыдобування" после капитального ремонта ввело в эксплуатацию пять скважин на месторождениях Харьковской и Полтавской областей суммарным суточным дебитом 0,7 млн куб. м.

"С учетом того, что цена на газ на международных рынках значительно понизилась, УГВ сосредоточивается на проектах, которые позволяют за короткий срок получить максимальный результат. Для этого мы осуществляем тщательную подготовку и планирование операций по интенсификации добычи и подбор наиболее эффективных скважин-кандидатов среди истощенного фонда, который насчитывает более 2500 скважин", - цитируется в сообщении директор компании по добыче Алексея Нестеренко.

При этом, в частности, дебит 0,32 млн куб. м получен на скважине Котелевского месторождения после выполнения изоляции обводненных пластов и перехода на другие горизонты, 0,1 млн куб. м – на скважине Розпашнивского месторождения по результатам ловчих работ по изъятию оборванных насосно-компрессорных труб, еще 0,3 млн куб. м – на скважинах Куличихинского, Степового и Семенцевского месторождений после выполнения водоизоляционных работ и перехода на другие горизонты.

Как сообщалось, "Укргазвыдобування" в 2018 году увеличило добычу газа на 1,2% (176,2 млн куб. м) по сравнению с 2017 годом – до 15 млрд 419,6 млн куб. м. Доля компании в общем объеме добычи в Украине по итогам 2018 года составила 73,8%, в объеме добычи НАК "Нафтогаз Украины" – 93,4%.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа в стране.





Просмотров: 715
Другие новости