Компании

все компании

Россия стала лидером по объему строительства ТЦ в Европе

29 жовтня 2019 року, 09:15

Россия заняла первое место по объемам нового строительства торговых центров в Европе в первой половине 2019 года, говорится в обзоре компании Cushman&Wakefield.

В нем отмечается, что всего (за данный период - ИФ) на территории РФ было введено почти 200 тыс. кв.м новых торговых площадей, что на 13% больше, чем в прошлом году.

"Примечательно, что более 50% новых торговых объектов было сдано в Москве", - отмечают аналитики.

Они добавляют, что следом за Россией в рейтинге самых активных рынков по строительству ТЦ в первой половине текущего года располагаются Италия, Польша, Франция и Германия.

"Турция, занимавшая первое место в этом рейтинге год назад, выпала из пятерки лидеров из‑за резкого снижения ввода торговой недвижимости. Впрочем, страна намерена наращивать темпы строительства ТЦ: в настоящее время Турция располагает крупнейшим в Европе портфелем проектов застройки. Примерно 1,5 млн кв.м новых торговых площадей уже находятся на этапе строительства. Их планируется открыть во второй половине 2019 года и в следующем году", - говорится в исследовании.

Как ожидается, темпы строительства ТЦ в России останутся на сравнимом уровне - 1,4 млн кв.м новых площадей в 2019‑2020 гг. В противоположность тенденции, наблюдаемой в текущем году, новые проекты ТЦ 2020 года будут в основном открываться в регионах России, а не в Москве. В частности, крупные торговые объекты планируется запустить в Екатеринбурге, Перми, Грозном и Кирове.





Просмотров: 993
Другие новости