Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США изменяются разнонаправленно

29 жовтня 2019 року, 18:08
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы изменяются разнонаправленно во вторник, участники рынка оценивают квартальные отчеты крупных компаний и ждут октябрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

По словам инвесторов, фондовый рынок, по-видимому, взял паузу и консолидируется после вчерашнего роста в отсутствие свежих катализаторов. В центре внимания остаются торговые переговоры между США и Китаем.

Управление торгового представителя США сообщило в понедельник, что рассматривает возможность продления освобождения от импортных пошлин для порядка 1 тыс. наименований китайских товаров на общую сумму $34 млрд в год.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры по первой фазе торгового соглашения идут даже быстрее, чем ожидалось. Президент добавил, что в этой части соглашения будут учтены интересы фермеров и банков.

Также инвесторы ждут заседания ФРС, итоги которого будут подведены в среду. По прогнозам большинства аналитиков и участников рынка, Федрезерв снизит базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, до 1,5-1,75%. Это будет третье снижение ставки с начала года.

По итогам сентябрьского заседания регулятор понизил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до диапазона от 1,75% до 2% годовых. При этом Федрезерв отметил увеличение понижательных рисков в экономике США и повышение вероятности рецессии.

Тем временем в США продолжается сезон корпоративной отчетности за третий квартал.

Акции американской Alphabet Inc., холдинговой компании Google, подешевели на предварительных торгах в Нью-Йорке на 0,9%, после того как она зафиксировала падение прибыли на 23% в третьем квартале, при этом показатель оказался слабее ожиданий экспертов.

Цена бумаг Pfizer Inc., крупнейшей фармацевтической компании мира по объему выручки, повышается на 3,3%, так как она отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли в третьем квартале и повысила прогноз прибыли на год в целом.

Бумаги американской фармацевтической компании Merck & Co. дорожают на 1,7%, поскольку ее прибыль и выручка в третьем квартале превысили прогнозы аналитиков.

Рыночная стоимость американской нефтяной компании ConocoPhillips поднимается на 0,5%, так как она увеличила чистую прибыль в 1,6 раза в третьем квартале, скорректированный показатель оказался лучше прогноза.

Капитализация Xerox Holdings Corp. растет на 5%, после того как компания отчиталась о превысивших ожидания прибыли и выручке в третьем квартале и сообщила, что приняла решение не продавать свое подразделение финансирования клиентов.

Котировки акций MasterCard, одной из крупнейших платежных систем в мире, повышаются на 0,9%, поскольку компания в третьем квартале увеличила чистую прибыль на 11%, скорректированный показатель и выручка оказались выше ожиданий.

Акции Beyond Meat упали в цене почти на 18%, несмотря на превзошедшие ожидания финансовые результаты, в связи с окончанием периода ограничения продажи акций для инвесторов, вложившихся в бумаги компании до IPO. Производитель растительных заменителей мяса отчитался о первой квартальной прибыли и увеличил выручку по итогам третьего квартала более чем в три раза.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:45 мск уменьшилось на 0,07% - до 3034,25 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones снизились на 0,16% и составляли 27010 пункта, на индекс NASDAQ 100 - выросли на 0,07%, до 8100,5 пункта.





Просмотров: 331
Другие новости