Компании

все компании

Доллар торгуется без значительных изменений в паре с евро и японской иеной, инвесторы ждут заседания ФРС

29 жовтня 2019 року, 10:48
Доллар торгуется без значительных изменений в паре с евро и японской иеной в ходе азиатских торгов во вторник, инвесторы сохраняют оптимизм в отношении торговой сделки США и Китая, а также ждут заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Евро торгуется утром в районе $1,1095 по сравнению с $1,1101 по итогам предыдущей сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится около 120,91 иены по сравнению со 120,96 иены в понедельник.

Курс доллара составляет 108,99 иены против 108,96 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,01%.

В минувшую пятницу торговый представитель США Роберт Лайтхайзер сообщил, что Пекин и Вашингтон достигли прогресса в торговых переговорах и приблизились к тому, чтобы доработать некоторые пункты первой фазы торгового соглашения.

Министерство торговли Китая сообщило, что КНР и США продвинулись в переговорах, завершив технические консультации по ряду вопросов, и договорились "должным образом урегулировать ключевые вопросы, вызывающие обеспокоенность".

В центре внимания рынка на этой неделе находится заседание ФРС, итоги которого будут подведены в среду. По прогнозам большинства аналитиков и участников рынка, Федрезерв снизит базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, до 1,5-1,75%. Это будет третье снижение ставки с начала года.

По итогам сентябрьского заседания регулятор понизил процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до диапазона от 1,75% до 2% годовых. При этом Федрезерв отметил увеличение понижательных рисков в экономике США и повышение вероятности рецессии.

Тем временем фунт стерлингов демонстрирует слабые колебания по отношению к доллару и евро, рынок продолжает следить за ситуацией вокруг выхода Великобритании из Европейского союза.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал официальное согласие от имени Лондона на продление сроков Brexit до 31 января 2020 года, говорится в его письме главе Европейского совета Дональду Туску.

Джонсон подчеркнул, что, по его мнению, такое решение вредит британской "демократии и нашим отношениям с друзьями в Европе".

По его словам, он предпочел бы, чтобы парламент как можно скорее одобрил соглашение о Brexit, достигнутое британским правительством и Брюсселем.

Британская валюта торгуется в районе $1,2851 против $1,286 в понедельник и на уровне 1,1587 евро по сравнению с 1,1585 евро днем ранее.





Просмотров: 552
Другие новости