Компании

все компании

Музей морского мусора откроют в Сочи

28 жовтня 2019 року, 11:37

Молодежная экологическая акция "Мы за чистоту морей" пройдет в Сочи в рамках празднования международного дня Черного моря.

"30 и 31 октября на территории Эколого-биологического центра имени С.Ю. Соколова пройдет молодежная экологическая акция "Мы за чистоту морей" и торжественное открытие музея морского мусора", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе международного экологического фонда "Чистые моря".

"В Сочи реализуют международный проект EMBLAS+. В 2019‑2020 годах запланирована серия молодежных экологических акций по мониторингу состояния береговой зоны в соответствии с международной методикой Marine Litter Watch. Акции пройдут в школах и общественных объединениях Краснодарского края", - отметил представитель фонда.

По его словам, основная задача проекта ЕМВLAS - проведение мониторинговых исследований экологического состояния Черного моря. Одним из важных направлений деятельности стран-участниц является вовлечение молодежи в исследование Черного моря, повышение экологической грамотности и популяризация бережного отношения к окружающей среде.

C 2014 года Крым находится под контролем России, Украина и другие страны мира этого не признают.


По материалам: Интерфакс





Просмотров: 493
Другие новости