Компании

все компании

Corum Group заключила новый контракт с "Беларуськалий" на поставку 16 ед. трансформаторных подстанций

28 жовтня 2019 року, 18:47
Машиностроительная компания Corum Group (ДТЭК) заключила новый контракт с одним с крупным мировым производителем калийных минеральных удобрений "Беларуськалий" на поставку 16 ед. трансформаторных подстанций типа КТПВ, сообщает пресс-служба компании.

"Эта техника - более мощная, и в то же время более экономная. Раньше мы выпускали трансформаторные подстанции с напряжением 6 кВ, а новые КТПВ могут работать с напряжением 10кВ", - цитирует пресс-служба и.о. генерального директора Corum Group Михаила Потапова.

По его словам, оборудование поможет сократить потери электроэнергии, увеличит пропускную способность линий электропередачи, снизить затраты на прокладывание кабелей в подземных выработках.

Трансформаторы отправят в Белоруссию весной 2020 года, их установят на Петриковском горно-обогатительном комплексе. Стоимость оборудования не разглашается.

В пресс-службе напомнили, что оборудование Corum Group белорусские коллеги заказывают с 2001 года – за это время поставлено более 380 трансформаторных подстанций типа КТПВ.

Электрооборудованием Corum Group также оснащены шахты и рудники Казахстана, Узбекистана, Грузии, Македонии, Турции, России и Эстонии.

Ведущий украинский производитель горно-шахтного оборудования Corum Group входит в состав энергетической компании ДТЭК Энерго. Объединяет машиностроительные активы в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", сервисные компании Corum Source и Corum Repair, а также зарубежные торговые компании и представительства.

Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров. Техника Corum Group работает на горнодобывающих предприятиях в 15 странах мира.

Итоги работы в 2018 году группа не оглашала В 2017 году EBITDA выросли более чем втрое к 2016 году - до 352 млн грн, консолидированная выручка на 44% - почти до 2 млрд грн, объем заключенных контрактов – на 110%, до 2,872 млрд грн.





Просмотров: 1163
Другие новости