Компании

все компании

Orlen Lietuva получила 63,8 млн евро чистой прибыли

27 жовтня 2019 року, 15:19
Литовская компания Orlen Lietuva, контролируемая крупнейшим польским нефтяным концерном Orlen, за девять месяцев этого года получила 63,8 млн евро чистой прибыли - на 11% меньше, чем в январе-сентябре 2018 года, сообщается в отчете польского концерна.

Выручка от продаж при этом выросла на 3%, до 3,444 млрд евро.

Сама Orlen Lietuva сообщает, что в этом году на результаты деятельности повлияло падение цен на нефть и нефтепродукты, а также неблагоприятная макроэкономическая ситуация.

"Рыночные условия постоянно меняются, иногда становятся особо сложными, однако деятельность Orlen Lietuva остается прибыльной и положительно влияет на финансовые результаты польской Orlen", - отметил гендиректор Orlen Lietuva Михал Рудницкий, слова которого приводятся в пресс-релизе компании.

EBITDA компании в январе-сентябре снизилась на 6%, до 98,6 млн евро.

НПЗ Orlen Lietuva (Мажейкяйский) за три квартала переработал 7,23 млн тонн нефти - на 2% больше, чем в январе-сентябре прошлого года. За три квартала Orlen Lietuva использовала 95% мощностей переработки - на два процентных пункта больше, чем в прошлом году.

В третьем квартале инвестиции Orlen Lietuva (capex) составили 8,1 млн евро.

PKN Orlen владеет 100% акций Orlen Lietuva, в состав которой входят Мажейкяйский НПЗ, Бутингский и Биржайский нефтетерминалы, а также Mazeikiu naftos prekybos namai ("Торговый дом Mazeikiu nafta"), Orlen Latvija, Orlen Eesti и ряд других предприятий.





Просмотров: 1204
Другие новости