Компании

все компании

Компания ESR Cayman рассчитывает привлечь $1,6 млрд

25 жовтня 2019 року, 18:28
Компания ESR Cayman, владеющая недвижимостью в сфере логистики и обслуживающая интернет-ритейлеров Азиатско-Тихоокеанского региона, повысила размер предложения в рамках IPO и теперь рассчитывает привлечь $1,6 млрд.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на документы компании сообщало, что ESR планирует привлечь до $1,45 млрд.

Размер предложения был увеличен за счет опциона на продажу еще 15% акций, сообщило агентство со ссылкой на источники. В результате, согласно подсчетам Bloomberg, компания продаст около 752 млн акций.

Цена предложения составит 16,8 гонконгского доллара за бумагу, что соответствует середине ранее указанного диапазона в 16,2-17,4 гонконгского доллара за бумагу.

В июне ESR приняла решение отложить проведение IPO в Гонконге, ссылаясь на неблагоприятные рыночные условия. Тогда предполагалось привлечь до $1,24 млрд.

По данным Bloomberg, этот выход на биржу может стать вторым по величине в Гонконге в этом году, уступая только сентябрьскому размещению Budweiser Brewing Company APAC Ltd., азиатского подразделения крупнейшей в мире пивоваренной компании Anheuser-Busch InBev SA (AB InBev), на $5,8 млрд.

ESR работает в Китае, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Индии. Выручка компании в первом полугодии выросла на 66,3% в годовом выражении - до $155,8 млн.


По материалам: Bloomberg


теги: IPO, ESR Cayman



Просмотров: 4194
Другие новости