Компании

все компании

Citigroup Inc. назначил президентом главу латиноамериканского подразделения банка Джейн Фрэйзер

25 жовтня 2019 року, 16:34
Американский банк Citigroup Inc. назначил президентом главу латиноамериканского подразделения банка Джейн Фрэйзер.

Фрэйзер займет второй по важности пост в Citigroup, и это делает ее очевидным кандидатом, который в будущем может стать преемником Майкла Корбата на посту гендиректора, пишет The Wall Street Journal.

Пост президента Citigroup оставался вакантным после отставки в апреле этого года Джейми Форезе.

Фрэйзер также возглавит подразделение Citigroup по обслуживанию частных лиц, на этом посту она сменит Стивена Бёрда. Бёрд, считавшийся потенциальным кандидатом на пост CEO в будущем, уходит из банка в связи с тем, что его обошли вниманием при выборе нового президента, отмечают источники газеты.

Бёрд возглавлял потребительские операции Citigroup с 2015 года и является ветераном бизнеса банка в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он останется в банке в течение короткого переходного периода, говорится в пресс-релизе Citigroup.

59-летний Корбат является CEO Citigroup с 2012 года и рассчитывает остаться на своем посту, по крайней мере, в течение еще трех лет.

"Я по-прежнему планирую возглавлять нашу компанию в ближайшие годы и предвкушаю более тесную работу с Джейн в ее новых ролях", - заявил Корбат.

Назначение президентом Citigroup делает 52-летнюю Фрэйзер одной из наиболее влиятельных женщин в банковском секторе США, отмечают эксперты. Кроме того, в случае ее назначения CEO в будущем она может стать первой женщиной, возглавившей один из крупнейших американских банков.

Фрэйзер пришла в Citigroup в 2004 году после стажировок в Goldman Sachs и McKinsey & Co. До последнего времени она занимала пост CEO латиноамериканского бизнеса Citigroup, самого мелкого регионального подразделения по объемам прибыли как в сфере обслуживания частных лиц, так и в сфере инвестиционных операций.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 586
Другие новости