Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США повышаются, трейдеры анализируют статистические данные

24 жовтня 2019 року, 19:47
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в четверг, трейдеры анализируют вышедшие статистические данные и оценивают корпоративную отчетность.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 6 тыс., до 212 тыс., говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, число заявок на предыдущей неделе составило 218 тыс., а не 214 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 1 тыс. с ранее объявленного значения - до 215 тыс.

В центре внимания участников рынка также остаются события, касающиеся выхода Великобритании из Европейского союза.

Страны ЕС в среду согласились с необходимостью очередной отсрочки выхода Британии из блока, но пока не утвердили новую дату, на которую переносится Brexit, передают западные СМИ. "Все (постпреды ЕС - ИФ) согласились с необходимостью продления (даты выхода Великобритании из ЕС - ИФ) для того, чтобы избежать Brexit без соглашения", - приводят СМИ слова неназванного европейского чиновника. Однако, по его данным, новая дата пока не выбрана.

Еще один источник в структурах ЕС сообщил о том, что стороны все же склоняются к переносу даты выхода Великобритании на три месяца. Ожидается, что Комитет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) вновь соберется в пятницу, чтобы обсудить вопрос отсрочки Brexit.

Трейдеры также следят за пресс-конференцией главы Европейского центрального банка Марио Драги, которая началась в 15:30 мск.

ЕЦБ по итогам заседания в четверг сохранил базовую процентную ставку по кредитам на нулевом уровне, ставку по депозитам - на уровне минус 0,5%, говорится в сообщении банка. Ставка по маржинальным кредитам оставлена на уровне 0,25%. Решения совпали с ожиданиями рынка.

В ЕЦБ отмечают, что ставки останутся на текущем уровне или ниже до тех пор, пока инфляция в еврозоне не приблизится к целевому показателю Центробанка.

Драги в начале пресс-конференции отметил наличие серьезных понижательных рисков для экономики еврозоны и сказал, что высокостимулирующая политика ЕЦБ необходима в течение длительного времени.

Акции Microsoft дорожают на 1,2% в ходе предварительных торгов. Крупнейший мировой производитель программного обеспечения увеличил чистую прибыль в первом квартале 2020 финансового года на 21%, в том числе благодаря облачному бизнесу.

Бумаги Dow укрепляются на 2,5%. Химическая компания сократила чистую прибыль в третьем квартале текущего года, однако показатель на скорректированной основе превзошел ожидания экспертов.

Акции PayPal растут на 8,4%, поскольку результаты платежного сервиса в минувшем квартале превысили прогнозы рынка.

Стоимость бумаг 3M снижается на 1,4%. Компания, выпускающая более 50 тыс. наименований различных товаров, отчиталась о лучшей, чем ожидалось, прибыли в третьем квартале 2019 года, однако ее выручка не оправдала ожиданий, а годовой прогноз прибыли был понижен.

Акции Twitter падают на 18,8%. Компания, которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, увеличила выручку в третьем квартале 2019 года на 8,6%, однако показатель существенно не дотянул до прогнозов экспертов.

Котировки акций American Airlines снижаются на 0,14%. Крупнейшая авиакомпания США отчиталась о превзошедшей прогнозы прибыли в третьем квартале 2019 года, но ее выручка оказалась ниже ожиданий рынка.

Между тем бумаги Southwest Airlines дорожают на 2%, так как прибыль авиакомпании в третьем квартале превзошла прогноз аналитиков.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:38 мск увеличилось 0,15% - до 3010,25 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones выросли на 0,14% и составляли 26840 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - 0,53%, до 7943,75 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 846
Другие новости