Компании

все компании

АМКУ предоставил разрешение Вадиму Ермолаеву оформить контроль над рядом компаний

24 жовтня 2019 року, 14:52
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение бизнесмену Вадиму Ермолаеву (в настоящее время – гражданин Кипра) оформить контроль над рядом компаний, в частности, производителем поковок из стали ООО "Днепропресс Сталь" и оптовым торговцем сельхозмашинами ООО "Торговый дом "Агроспейс" (оба – Днепр).

Согласно информации на сайте АМКУ, он также предоставил Ермолаеву разрешение на приобретение контроля в компании Licita Trading Cо Limited (Кипр), которая ведет инвестиционную деятельность и связана отношениями контроля через бенефициарного владельца с украинской компанией-грузопопевозчиком.

АМКУ отмечает, что Licita Trading контролируется гражданами Кипра и Украины, но после концентрации физлицо-гражданин Украины утратит контроль над этой компанией.

Контроль над ООО "Днепропресс Сталь", по информации АМКУ, в настоящее время осуществляет гражданин Украины.

Согласно госреестру, совладельцами ООО с уставным капиталом 52,95 млн грн указаны Aurand Investment Limited (48%), Vernard Holding Limited (41%) и КУА "Альтус Ассекс Активитис" за счет ЗНВПИФ "Альтус Каскад" (11%), а конечным бенефициаром указан гражданин Украины Александр Супрун.

ООО "Днепропресс Сталь", по информации на его сайте, создано на базе завода тяжелых гидравлических прессов НПО "Днепропресс", основанном в 1955 году. В настоящее время это металлургический завод с полным циклом производства поковок из нержавеющих, легированных, жаропрочных сталей и сплавов от выплавки до готового изделия.

Продукция используется в трубной промышленности, энергетическом и общем машиностроении, атомной энергетике, нефтехимии, судостроении. В числе партнеров – НПГК "Зоря Машпроект", предприятия группы "Метинвест", АО "Мотор СИч", "Днепротяжмаш".

Завод с 2014 года ведет программу модернизации, инвестором которой называет Ермолаева.

АМКУ также разрешил Ермолаеву опосредованное приобретение (через компанию Flotilla Services Limited) контроля над ООО "Торговая компания "Агроспейс".

ТК "Агроспейс" занимается оптовой торговлей сельскохозяйственными машинами и оборудованием. Представляет на рынке Украины сельхозтехнику от корпорации AGCO, а также почвообрабатывающую и посевную технику европейского и американского производства Farmet и Great Plains. По информации госреестра, конечным бенефициаром "Агроспейс" является Александр Портретный.

Известный бизнесмен Ермолаев - основатель торгово-промышленной корпорации "Алеф", объединяющей более десятка самостоятельных разнопрофильных бизнесов, в том числе заводы по производству строительных материалов, фурнитуры, профиля для окон, дентальных имплантатов, вин. Ей также принадлежит ряд торгово-развлекательных, торгово-деловых и жилых комплексов в Днепре.

Бизнес-сфера деятельности В.Ермолаева охватывает реализацию строительной техники, сельхозтехники различных брендов, торговлю сельхозкультурами, а также прием, переработку и хранение сельхозкультур в Харьковской, Днепропетровской и Луганской областях, предоставление транспортных услуг для перевозки грузов и аренду нежилой недвижимости в Днепропетровской и Киевской областях.

Бизнесмен также сдает в аренду железнодорожные вагоны, предоставляет информационные услуги в медицинской сфере и услуги организации турниров по киберспорту.





Просмотров: 1239
Другие новости