Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться

23 жовтня 2019 року, 22:00
Цены на нефть эталонных марок в ходе торгов в среду продолжают снижаться, в том числе из-за ожидаемого повышения запасов топлива в США на прошлой неделе.

Рост котировок днем ранее был обусловлен сообщениями СМИ о том, что страны ОПЕК и их союзники могут рассмотреть возможность дальнейшего сокращения добычи в ходе декабрьского заседания. Однако в среду официальные представители России дали сдержанные комментарии по этому поводу, что несколько охладило настроения, отмечают эксперты.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:51 мск подешевели на $0,48 (на 0,80%) - до $59,22 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени опустились на $0,57 (на 1,05%) - до $53,91 за баррель.

Предложений о корректировке уровня добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+ ни от кого не поступало, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Живем в рамках соглашения, подписанного 2 июля в Вене, о продлении соглашения на девять месяцев - до 1 апреля. Это первое. Второе - продолжаем ситуацию мониторить на рынке. В случае каких-то необходимых корректировок это всегда возможно, но при этом, безусловно, для этого причины нужны. Прогноз нужен хороший. Поэтому будем мониторить, прогнозировать", - ответил он на вопрос, считает ли необходимым снижать сильнее добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

Опубликованные накануне данные Американского института нефти (API) показали, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,45 млн баррелей.

Официальные данные будут обнародованы в среду в 17:30 мск. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных S&P Global Platts, предполагает, что резервы нефти увеличились по итогам шестой недели подряд (чего не происходило почти год) - на 4,7 млн баррелей. При этом, как ожидается, запасы бензина снизились за неделю на 2 млн баррелей, дистиллятов - на 3 млн баррелей.





Просмотров: 1765
Другие новости