Компании

все компании

Мировой объем инвестиций в жилую недвижимость вырос на 9%

23 жовтня 2019 року, 12:38

Институциональные инвестиции в сегмент жилой недвижимости по всему миру в первом полугодии 2019 года достигли $110 млрд., что на 9% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, говорится в исследовании рынка жилой недвижимости компании Savills (Savills Global Living Report).

"Согласно данным последнего глобального исследования, за истекший год данный показатель увеличился на 9%. В то время, как объем вложений в другие крупные классы активов уменьшился, инвестиции в сегмент жилой недвижимости за последние пять лет выросли на 56%. Это сделало жилье вторым по популярности инвестиционным активом после офисов", - говорится в исследовании.

Глобальный пик инвестиций в многоквартирные дома пришелся на 2018 год, преодолев отметку в $210 млрд, что на 14% выше, чем в 2017 году. По мнению специалистов Savills, все это говорит о том, что текущий год вполне может продемонстрировать новые рекорды.

Главными бенефициарами финансовых вложений стали такие сегменты, как студенческое жилье, дома для представителей старшего поколения и многоквартирные комплексы, которые лидируют в общей картине.





Просмотров: 555
Другие новости