Компании

все компании

В Украине скоро появится свой сериал про путешествия во времени

21 жовтня 2019 року, 15:41

Будущий сериал является адаптацией успешного испанского проекта "Министерство времени".

Два сезона испанского проекта были показаны на местном телевидении, а производство и демонстрация третьего сезона состоялись совместно с компанией «Netflix». Создание украинской версии сериала под названием «Часова Варта», проходит при поддержке Украинского культурного фонда, в рамках программы усиления аудиовизуального сектора Украины.

Создатели обещают, что этот украинский сериал привлечет внимание широкой зрительской аудитории, как любителей остросюжетных исторических драм так и популярных сериальных проектов о путешествиях во времени, таких как «Тьма», «Грань» и «Обратная сторона Луны».

Действие сюжета разворачивается на территории современного Киева, где ведет свою деятельность необычное учреждение. Внешне оно напоминает непримечательный департамент одного из министерств, но на самом деле является тайной организацией, охраняющей коридоры времени от незаконных перемещений. 

Сотрудники «Часовой Варты» противостоят злоумышленникам, предотвращая попытки вмешаться в ход времени. Перемещаясь из одной исторической эпохи в другую, они разыскивает нарушителей, распутывая при этом головоломки, связанные с малоизвестными и знаковыми событиями украинской истории.

Продюсеры масштабного сериального проекта пока не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что в его производстве задействованы известные сценаристы и драматурги Максим Курочкин и Оксана Савченко, журналист и обозреватель Виталий Портников, а одну из главных ролей исполняет известный по множеству успешных фильмов популярный украинский актер Алексей Горбунов.

Создание сериала «Часова Варта» находится на стадии препродакшена, заканчивается разработка сценариев пилотных серий, съемки тизера, идет подготовка промо проекта для его дальнейшего производства. Украинская версия проекта будет демонстрироваться на всей территории Украины, а так же предполагается возможность показа в постсоветских странах.





Просмотров: 831
Другие новости