Компании

все компании

Главный исполнительный директор Майкл Кларк объявил что покинет Treasury Wine Estates

21 жовтня 2019 року, 16:42
Главный исполнительный директор австралийской Treasury Wine Estates Ltd. Майкл Кларк объявил о том, что покинет компанию в следующем году.

Новым главой крупнейшей винодельческой компании мира станет нынешний главный операционный директор Тим Форд, который занимает эту должность с января текущего года, сообщается в пресс-релизе компании. Он начал работать в Treasury Wine в 2011 году.

Кларк проинформировал совет директоров компании о том, что намерен уйти в первом квартале 2021 финансового года (июль-сентябрь 2020 года).

Котировки бумаг Treasury Wine по итогам торгов в понедельник рухнули на максимальную величину более чем за полтора года - на 11,8%. Капитализация компании с начала текущего года выросла на 10,8% и составляет порядка 13,4 млрд австралийских долларов ($9,2).

В портфель Treasury Wine Estates входят свыше 70 брендов вин, пять основных - Beringer Vineyards, Lindeman's, Penfolds, Rosemount Estate и Wolf Blass. Площадь посадок занимает около 13 тыс. гектаров. Продукция компании продается более чем в 70 государствах. Штат сотрудников превышает 3,4 тыс. человек.





Просмотров: 465
Другие новости