Компании

все компании

Пятеро родственников погибших в результате прорыва плотины подали в суд на TUV Sud

18 жовтня 2019 року, 12:11
Пятеро родственников погибших в результате прорыва плотины, произошедшего на юго-востоке Бразилии в январе, подали в суд на германскую компанию TUV Sud и одного из ее менеджеров, пишет Deutsche Welle.

По данным издания, прокуратура Мюнхена в четверг сообщила о поступлении заявлений на менеджера TUV Sud, его адвоката и саму компанию. Им предъявлены обвинения по целому ряду пунктов, касающихся подкупа, халатности и гибели людей.

Прорыв дамбы на руднике Corrego do Feijao компании Vale SA в бразильском штате Минас-Жерайс произошел 25 января. Жертвами аварии стали почти 300 человек. За несколько месяцев до прорыва плотины одна из дочерних фирм TUV Sud проводила ее техническую экспертизу.

TUV Sud подтвердила, что против ее сотрудников были выдвинуты обвинения, и выразила готовность к сотрудничеству. "Мы по-прежнему глубоко заинтересованы в прояснении причин этого несчастного случая и в рамках ведущегося расследования выражаем властям и учреждениям в Бразилии и Германии свою готовность к дальнейшему сотрудничеству", - говорится в заявлении TUV Sud, которое приводит DW.


По материалам: Deutsche Welle





Просмотров: 489
Другие новости