Компании

все компании

SoftBank Group ведет переговоры о предоставлении WeWork экстренного финансирования в размере $5 млрд

17 жовтня 2019 року, 10:00
SoftBank Group Corp. ведет переговоры о предоставлении коворкинговому стартапу WeWork экстренного финансирования в размере $5 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, финансирование планируется предоставить из средств самой SoftBank, а не из управляемого ею фонда инвестиций в технологические проекты Vision Fund.

Обсуждаемая сделка предполагает увеличение доли SoftBank в WeWork, но не предполагает получения японской компанией большинства голосующих прав стартапа, отметил источник. Схема финансирования может включать покупку SoftBank не имеющих прав голоса привилегированных акций WeWork.

Цена облигаций WeWork взлетела рекордными темпами в среду на новости об обсуждаемой сделке с SoftBank. Накануне стоимость бумаг упала до рекордного минимума - 79% от номинала, а в среду подскочила до 88,5% от номинала, свидетельствуют данные Trace.

WeWork, оцененная в $47 млрд в рамках состоявшегося в январе этого года раунда привлечения инвестиций от SoftBank, готовилась к проведению IPO, однако в сентябре была вынуждена отказаться от этой идеи, столкнувшись с негативным откликом инвесторов. В результате Нойманн, занимавший должность CEO, был вынужден покинуть свой пост.

Источники WSJ отмечают, что WeWork останется без денег позднее в этом году, если не получит дополнительного финансирования.

WeWork фокусируется на недвижимости: компания арендует помещения на длительный срок, ремонтирует их и делит на офисы, а затем сдает в аренду другим фирмам на небольшой период времени.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 3247
Другие новости