Компании

все компании

Endeavor Group Holdings официально отказалась от плана провести IPO

17 жовтня 2019 року, 16:42
Американская компания Endeavor Group Holdings Inc., владеющая различными активами в развлекательной сфере, включая турнир по смешанным единоборствам Ultimate Fighter Championship (UFC) и конкурс красоты "Мисс Вселенная", официально отказалась от плана провести первичное размещение акций (IPO).

В направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) документах не указывается причина этого.

Ранее The Wall Street Journal писала, что в прошлом месяце Endeavor приняла решение отложить IPO после разочаровывающего дебюта бумаг Peloton Interactive Inc. Акции этого стартапа для домашних занятий спортом в ходе первых после размещения торгов упали в цене на 11%.

Endeavor планировала разместить 19,35 млн акций по цене $30-32, а также предоставить андеррайтерам право выкупить дополнительно 2,9 млн акций. Таким образом, компания могла привлечь порядка $712 млн, а ее рыночная капитализация по итогам IPO могла составить около $8 млрд.

Полученные от размещения средства помогли бы Endeavor погасить часть долга, сильно увеличившегося в последние годы из-за ряда приобретений, включая UFC.

Отзыв проспекта IPO из SEC не означает, что в будущем компания не сможет вернуться к планам первичного размещения, отмечает WSJ.


По материалам: The Wall Street Journal


теги: IPO, Endeavor Group, UFC



Просмотров: 1421
Другие новости