Компании

все компании

Цены на нефть эталонных марок растут

16 жовтня 2019 року, 17:43
Цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов в среду после падения по итогам двух предыдущих дней.

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:53 мск подорожали на $0,03 (на 0,05%) - до $58,77 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) поднимаются на $0,19 (на 0,36%) - до $53,00 за баррель.

Между тем давление на рынок оказывают как прогнозы ухудшения ситуации в мировой экономике, что может вызвать сокращение спроса на сырье, так и сомнения в способности США и Китая урегулировать торговые споры.

Международный валютный фонд во вторник опубликовал обновленный прогноз, согласно которому темпы роста мировой торговли в 2019 году резко замедлятся - как из-за объективных макроэкономических факторов, так и на фоне конфликтов между крупнейшими игроками. МВФ также ухудшил оценку подъема глобальной экономики в 2019 году до 3% с ранее ожидавшихся 3,2%, в следующем году - до 3,4% с 3,5%.

Тем временем аналитики TD Securities предупредили, что цена марки Brent может упасть ниже $55 за баррель из-за слабого спроса.

"Не оправдывающие прогнозы экономические данные могут стать причиной более слабого, чем многие ожидают, роста спроса и существенного избытка, что может привести к ценам на Brent ниже $55 за баррель", - отмечают эксперты.

Рынок ждет данных об изменении запасов нефти в США на прошлой неделе, которые будут опубликованы в четверг. По прогнозам экспертов, они увеличились пятую неделю подряд.


теги: нефть



Просмотров: 917
Другие новости