Компании

все компании

Инвестиции в московскую программу реновации составят не менее $50 млрд

15 жовтня 2019 року, 10:00

Общий объем инвестиций в программу реновации жилья в Москве составит около $50 млрд, заявил журналистам в понедельник на выставке Expo Real в Мюнхене глава департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черемин.

"Москва в последние годы вкладывает колоссальные средства в собственное развитие, в развитие промышленных зон, прибрежных территорий Москвы-реки, благоустройство, а также в реновацию жилого фонда", - сказал Черемин.

По его словам, инвестиции в программу реновации жилья в Москве составят около $50 млрд, а в программу "Мой район", предполагающую благоустройство и развитие периферийных густозаселенных районов - около $18 млрд.

"Все это способствует созданию новой благоприятной комфортной среды в городе, что в конечном итоге позитивно скажется на экономике столицы, а также на ее международном реноме", - отметил глава департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что каждый рубль, вложенный в инфраструктурные проекты столицы, может приносить до трех рублей инвестиционных средств.

"Каждый рубль, вложенный в развитие инфраструктуры из бюджета города, способен регенерировать поток до трех рублей частных инвестиций. Развивая инфраструктуру, транспорт, промышленные территории и жилой фонд, мы фактически создаем благоприятный инвестиционный климат, способный привлекать частный капитал", - отметил Хуснуллин.





Просмотров: 586
Другие новости