Компании

все компании

Средняя цена кв.м в новостройках массового сегмента в Москве побила новый рекорд

14 жовтня 2019 року, 12:38

Объем предложения на московском рынке новостроек массового сегмента по итогам третьего квартала текущего года увеличился на 2,4%, подсчитали в компании "Метриум".

По данным экспертов, в конце квартала на первичном рынке жилья массового сегмента была представлена 91 новостройка с общим объемом предложения 16 950 квартир. В сентябре было отмечено снижение показателя на 1,9%, однако суммарно за три месяца он увеличился на 2,4%. Общая реализуемая площадь также показала положительную динамику (+2,8%), к концу квартала достигнув 0,933 млн кв. м.

За три месяца рынок пополнился девятью новыми проектами, четыре из которых представляют собой не новое строительство, а реконструкцию уже построенных домов. Пять проектов реализуются с помощью эскроу-счетов, а четыре - без. Продажи ведутся по договору купли-продажи или ЖСК.

"Средняя цена кв.м на первичном рынке жилья массового сегмента в сентябре выросла на 1,4% и побила новый рекорд, достигнув 171 555 рублей. За квартал рост составил 2,2%, с начала года – 5,6%", - отметила управляющий партнер компании Мария Литинецкая.





Просмотров: 705
Другие новости