Компании

все компании

Индия намеревается закупить у России истребители более чем на $2,5 млрд

14 жовтня 2019 року, 14:38

В ближайшее время Индия планирует закупить у России партию истребителей Су‑30МКИ и МиГ‑29, сумма двух контрактов оценивается более чем в $2,5 млрд, сообщает в среду газета "Ведомости" со ссылкой на индийские СМИ и собственные источники.

"Индия намерена в ближайшее время приступить к модернизации парка состоящих на вооружении истребителей Су‑30МКИ, сообщила индийская газета The Times of India со ссылкой на главкома ВВС страны Ракеша Кумара Сингха Бхадаурья. Кроме этого, по информации издания, в Дели также намерены приобрести дополнительную партию из 21 истребителя МиГ‑29", - говорится в публикации.

 

Эти данные соответствуют действительности, сообщили изданию два менеджера предприятий авиационной промышленности, уточнив, что сумма двух сделок оценивается более чем в $2,5 млрд.

"Мы находимся в продвинутой стадии обсуждения по обоим проектам и ожидаем подписания контрактов в ближайшем будущем", - подтвердил газете официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

В статье также уточняется, что, согласно данным The Times of India, Индия рассматривает закупку 12 истребителей Су‑30МКИ для восполнения потерь, разбившихся за почти 20 лет эксплуатации машин этого типа.

Это более отдаленный проект, сообщил источник "Ведомостей" в системе военно-технического сотрудничества.





Просмотров: 904
Другие новости