Компании

все компании

Доллар дешевеет в паре с евро

11 жовтня 2019 року, 12:08
Доллар дешевеет в паре с евро в ходе торговой сессии в пятницу, центральным событием для участников рынка остаются торговые переговоры США и Китая, которые стартовали в Вашингтоне в четверг.

Евро торгуется утром в районе $1,1019 против $1,1004 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к японской находится около 119,01 иены по сравнению со 118,81 иены в четверг.

Курс доллара составляет 107,99 иены против 107,97 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, снижается на 0,06%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, теряет 0,08%.

Как следует из расписания мероприятий, опубликованного Белым домом, президент США Дональд Трамп в пятницу вечером проведет личную встречу с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ.

Ранее СМИ сообщали, что в случае, если стартовавшие накануне торговые переговоры зайдут в тупик, китайская делегация может покинуть Вашингтон в тот же день, а если наметится прогресс, Лю Хэ может встретиться с Трампом.

По данным СМИ, Пекин готов на промежуточное торговое соглашение со Штатами при условии, что США не будут вводить новые пошлины на китайские товары, в том числе откажутся от ранее объявленного повышения пошлин, которое должно вступить в силу в текущем месяце и в декабре. Взамен Китай готов пойти на некоторые уступки, в том числе увеличить закупки в Штатах сельхозтоваров.

Опубликованные в пятницу статданные указали, что потребительские цены в Германии в сентябре выросли минимальными темпами за три года.

Потребительские цены в Германии, рассчитанные по стандартам Европейского союза, увеличились в сентябре 2019 года на 0,9% в годовом выражении, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Относительно августа цены снизились на 0,1%.

Рост цен в годовом выражении стал минимальным с ноября 2016 года. В помесячном выражении цены снижаются второй месяц подряд, чего не наблюдалось с конца 2017 года.

Тем временем фунт стерлингов дорожает по отношению к доллару и евро. Трейдеры следят за ситуацией вокруг выхода Великобритании из Европейского союза, который намечен на 31 октября.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и глава МИД Ирландии Лео Варадкар убеждены, что есть возможность достигнуть соглашения по Brexit, и считают, что это служило бы интересам всех сторон. В совместном заявлении по итогам переговоров лидеры отметили, что "продолжают верить в то, что соглашение - в интересах всех". В документе отмечается, что лидеры согласны с тем, что существует путь для достижения возможного соглашения.

Британская валюта торгуется около $1,2464 против $1,2444 в предыдущий рабочий день и 1,1315 евро против 1,1305 евро.





Просмотров: 774
Другие новости