Компании

все компании

Зеленский заявляет, что в ходе телефонного разговора с Трампом не было никакого шантажа

10 жовтня 2019 року, 12:26
Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что в ходе телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом не было никакого шантажа, как и вопросов о поставке оружия в Украину и о компании Burisma.

"С оружием и историей с "Бурисмой" это никак не связано… Шантажа не было, это не было предметом разговора", - сказал Зеленский в ходе общения с журналистами, отвечая на соответствующий вопрос в рамках пресс-марафона в четверг в Киеве.

"Звонок никак не мог влиять на наши отношения с Америкой", - подчеркнул глава Украинского государства.

Как сказал Зеленский, прежде всего, он хотел доказать Трампу, что Украина - не страна коррупционеров и новая власть намерена бороться с этой проблемой.

"Не только Трампа, но и многих представителей США интересует вопрос, куда идут деньги американских налогоплательщиков. Это нормально", - указал президент.

Пресс-марафон с президентом проходит на территории Kyiv Food Market на Печерске в столице. В Офисе президента ранее сообщили, что Зеленский планирует отвечать на вопросы представителей СМИ в течение дня.

Белый дом ранее опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским от 25 июля. Из документа следует, что американский президент в беседе действительно касался дел бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера в Украине. Однако, исходя из опубликованного документа, нельзя сделать однозначный вывод о давлении на Зеленского во время разговора. Президент Украины ранее заявил, что Трамп давления на него не оказывал.





Просмотров: 471
Другие новости