Компании

все компании

Американская Abbott ввела еще две линии по выпуску фармпрепаратов в России

10 жовтня 2019 року, 16:42

Компания Abbott (США), владеющая 100% в российской фармкомпании "Верофарм", ввела две линии по производству стерильных инъекционных препаратов на заводе в поселке Вольгинский во Владимирской области.

Согласно сообщению пресс-службы Abbott, мощность новых производственных участков может достигать более 50 млн ампул и флаконов в год.

Открытие состоялось в соответствии с договоренностью с администрацией Владимирской области, достигнутой в рамках Петербургского международного экономического форума в текущем году.

Лекарственные средства, которые будут производиться на новых линиях, входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и предназначены для оказания медицинской помощи в таких областях, как анестезиология и интенсивная терапия, онкология, гематология, неврология, кардиология, гастроэнтерология.

По словам гендиректора "Верофарма" Ивана Поляка, которые приводятся в сообщении, с момента открытия в 2016 году нового производственного комплекса в Вольгинском компания постоянно расширяет производство.

"Интерфаксу" не удалось оперативно уточнить объем средств, вложенных в пуск новых линий.

Abbott ввела фармзавод "Верофарма" во Владимирской области в сентябре 2016 года. Объем инвестиций в 2011‑2016 годах составил около 7,4 млрд рублей. Завод ориентирован на выпуск онкологических лекарственных препаратов.

"Верофарм" - один из крупнейших российских производителей дженериков, а также онкологических препаратов и медицинских пластырей. Компания, созданная в 1997 году, владеет тремя заводами в Белгороде, Воронеже и Владимирской области, которые производят в основном рецептурные дженерики.

Abbott в декабре 2014 года приобрела контрольный пакет "Верофарма" у совладельца Московского кредитного банка Романа Авдеева. Впоследствии американская компания консолидировала 100% российского фармпроизводителя.





Просмотров: 517
Другие новости