Компании

все компании

Вьетнам стал одним из крупнейших заказчиков российского оружия - "Рособоронэкспорт"

8 жовтня 2019 року, 11:37
Вьетнам вошел в число крупнейших заказчиков российской военной продукции, сообщил в понедельник генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, его слова приводит пресс-служба компании.

"Сегодня Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в Юго-Восточной Азии. Сотрудничество между нашими странами идет по всем видам вооружения и военной техники. В рамках модернизации национальных вооруженных сил Вьетнам стал одним из крупнейших заказчиков российской продукции, и мы с удовлетворением отмечаем, что, несмотря на растущую конкуренцию, наши образцы здесь по-прежнему в приоритете", - сказал Михев в связи с открывающейся 2 октября в Ханое выставке Defense & Security Expo Vietnam 2019.

В компании сообщили, что в выставке примут участие основные холдинги госкорпорации "Ростех" и другие российские производители военной продукции: НПК "Уралвагонзавод", НПО "Сплав", НИИ Прикладной химии, АО Концерн "Калашников", АО "Вертолеты России", АО "ОСК", Судостроительная корпорация "АК Барс", НИИ Мортеплотехники, AО "МНИИ "Агат", АО "Ремдизель".

"На стенде Рособоронэкспорта представлены наиболее перспективные образцы вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил, а также полицейских и антитеррористических подразделений. Среди них учебно-боевой самолет Як‑130, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э", специальная бронированная машина ВПК‑233136 "Тигр", боевая машина пехоты БМП‑3, стрелковый тренажер "SKAT" в комплекте с автоматом Калашникова АК‑101 и самозарядным пистолетом Ярыгина ПЯ",- сообщили в пресс-службе.





Просмотров: 764
Другие новости