Компании

все компании

Рекордное число комплексов с брендированными резиденциями выйдет на рынок в 2020 году - эксперты

8 жовтня 2019 року, 11:25

Почти 70 проектов брендированных резиденций заявлено к выходу на рынок в 2020 году, говорится в исследовании компании Savills, посвященном глобальному рынку брендированных резиденций (Savills Branded Residences Report).

"В этом году на рынок по всему миру (21 страна) вышло рекордное количество проектов - 60, в них представлено более 9 тыс. новых лотов. Однако ожидается, что в 2020 году этот рекорд будет побит - еще почти 70 комплексов будут завершены в следующем году", - говорится в отчете.

Эксперты отмечают, что сейчас общее число лотов в данном сегменте составляет 65 тыс. в 430 проектах. За последние 10 лет в мире количество проектов, где представлены брендированные резиденции, выросло на 195%. Рост объясняется интересом отельеров к данному сегменту: под брендами известных отелей предлагается 86% полностью построенных комплексов подобного типа и 96% проектов, строительство которых запланировано (остальные представлены неотельными брендами).

В Северной Америке располагается 40% всех проектов данного типа, представленных в мире. В Азиатско-Тихоокеанском регионе насчитывается самое большое количество планируемых и строящихся комплексов (23%), лидерами там являются Таиланд и Вьетнам.

Мировой столицей брендированных резиденций является Нью-Йорк, где расположено 26 готовых проектов и пять строящихся, но с учетом планов в следующем году первое место займет Дубай с 45 проектами (23 и 22 проекта соответственно).

В Москве в настоящее время насчитывается шесть подобных комплексов. Часть из них уже построена, другие находятся в стадии строительства.





Просмотров: 719
Другие новости