Компании

все компании

Предприятия "Белнефтехима" договорились о поставке в Украину товаров на $400 млн

8 жовтня 2019 року, 10:12
Предприятия концерна "Белнефтехим" на втором Форуме регионов Беларуси и Украины в Житомире подписали контракты с украинскими импортерами на сумму более $400 млн, сказано в сообщении концерна "Белнефтехим".

В рамках форума заключены контракты на поставку удобрений ОАО "Гомельский химический завод" и ОАО "Гродно Азот", шинной продукции ОАО "Белшина", продукции ОАО "Полоцк-Стекловолокно" и ОАО "СветлогорскХимволокно".

"Белоруснефть" заключила контракты на выполнение сейсморазведочных работ по технологии 3D с АО "Укргаздобыча". Также достигнуты договоренности о поставках продукции Белорусского газоперерабатывающего завода РУП "ПО "Белоруснефть".

Также ряд соглашений на поставку нефтепродуктов заключила ООО "БНК-Украина".

В "Белнефтехиме" отмечают, что традиционно удельный вес экспорта продукции концерна в Украину составляет порядка 30% всего экспорта концерна.

В 2018 году товарооборот концерна с украинскими организациями составил $2,7 млрд, увеличившись на 14,6%.

Основу экспорта в Украину составляют поставки нефтепродуктов, удобрений, шин, полиэтилена. Также поставляются химические нити и волокна, полиэтиленовые и полипропиленовые пленки, нетканые материалы, кордные ткани, стекловолокно и изделия из него, растворы лаков и красок, алкидные смолы, полиамиды.





Просмотров: 560
Другие новости