Компании

все компании

ЕБРР открыл Правэкс-банку лимит торгового финансирования объемом до EUR20 млн

8 жовтня 2019 року, 19:03
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) открыл Правэкс-банку (Киев) лимит торгового финансирования объемом до EUR20 млн в рамках программы содействия развитию торговли (TFP), сообщается в пресс-релизе ЕБРР.

"Участие в TFP поможет Правэкс-банку в финансировании экспортно-импортных операций и дальнейшем расширении своей линейки продуктов торгового финансирования", - говорится в сообщении.

Целью TFP является поддержка международной торговли в странах операций ЕБРР. В рамках этой программы ЕБРР предоставляет гарантии международным подтверждающим банкам, принимая на себя политические и коммерческие платежные риски, связанные с международными торговыми операциями, которые банки финансируют в этих странах. TFP обеспечивает доступ к финансированию для экспортеров и импортеров, в том числе малого бизнеса, а также способствует развитию местного потенциала в сфере соблюдения требований и навыков торгового финансирования.

ЕБРР является самым крупным международным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году ЕБРР взял на себя совокупные обязательства по предоставлению почти EUR13,6 млрд в рамках 432 проектов. Участниками TFP являются восемь украинских банков.

Правэкс-Банк основан в 1992 году. Единственным его акционером на начало 2019 года являлась Intesa Sanpaolo S.p.A. (Италия).

Согласно данным Нацбанка, по состоянию 1 июля 2019 года по размеру общих активов (4,861 млрд грн) Правэкс-Банк занимал 27-е место среди 76 действовавших в стране банков.





Просмотров: 768
Другие новости