Компании

все компании

Yakaboo открыл первую собственную книжную офлайн-торговую точку в Киеве

6 жовтня 2019 року, 14:02
Крупнейший в Украине интернет-магазин Yakaboo 4 октября открыл первую собственную книжную офлайн-торговую точку, которая разместилась в помещении Главпочтамта по ул.Крещатик, 22 в Киеве, сообщается на сайте компании.

"Для нас первая оффлайн-точка – это история о "развиртуализации" с нашим клиентом, сервисности и развитии рынка. Мы видим, что сейчас в Украине недостаточно книжных магазинов и большинство из них ограничены в ассортименте. В основу же нашего магазина заложена уникальная бизнес-модель. Уникальность ее заключается в том, что клиент получает доступ к многотысячному ассортименту на 37 кв. м", - цитируется в сообщении генеральный директор Yakaboo Иван Богдан.

По его словам, в магазине будет также работать выдача заказов с сайта Yakaboo. Кроме того, в торговом зале установлен монитор с доступом к сайту онлайн-рителера, на котором можно сразу сделать заказ, в случае необходимости обратившись к консультантам.

"Наш клиент в сегменте e-commerce стал нашим арендатором. Благодаря системе электронных закупок ProZorro мы не только можем "без схем и откатов" сдавать имущество в аренду через электронные аукционы, но и получать за него рыночную цену и сотрудничать с ответственными арендаторами. Надеюсь, первая книжный магазин Yakaboo в Главпочтамте начнет хорошую традицию открытия их магазинов в центре городов", - отметил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Компания Yakaboo создана в 2004 году, изначально, занималась прокатом и продажей лицензионных CD-дисков с доставкой на дом.

В 2009 году компания занялась продажей книг, став впоследствии крупнейшим книжным интернет-магазином в стране. Компания работает с более чем 500 украинскими и иностранными издательствами.

ООО "Якабу" создано в 2004 году, занимается неспециализированной оптовой торговлей.

Согласно данным Единого госреестра, участниками ООО являются Виталий Бутенко (54,65%), Юрий Кривошея (40,01%), Иван Богдан (5,34%).

Размер уставного капитала предприятия составляет 15,2 млн грн.





Просмотров: 697
Другие новости