Компании

все компании

Специализированная техника КП "Киевавтодор" готова к использованию в осенне-зимний период на 87%

6 жовтня 2019 року, 16:00
Специализированная техника КП "Киевавтодор" готова к использованию в осенне-зимний период на 87%, сообщила пресс-служба Киевгоргосадминистрации со ссылкой на гендиректора предприятия Александра Густелева.

"Весь теплый период года идет подготовка к зиме. И уже в августе дорожно-эксплуатационные управления (ДЭУ) обеспечены солью на 87-92% от потребности. Это один из лучших показателей в Украине", - отметил Густелев, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, согласно плану подготовки к осенне-зимнему периоду, на 1 ноября "Киевавтодор" должен заготовить 38 тыс. тонн соли. В настоящее время в ДЭУ - уже почти 40 тыс. тонн.

"Согласно документам, расчетное количество соли для столичных дорог составляет 59,2 тыс. тонн на весь осенне-зимний период. Впрочем использование реагентов зависит от погодных условий. Так, за прошлый сезон было использовано 38 тыс. тонн", - добавил гендиректор предприятия.

Он подчеркнул, что всего для зимнего содержания готовят 531 ед. специализированной техники.

"Среди всей техники стоит отметить подарок федеративного правительства Германии по личной договоренности мэра столицы Виталия Кличко: это 17 многофункциональных машин марки Mercedes и MAN. Машины не новые, однако имеют значительный технический ресурс и используются киевскими дорожниками повседневно. На дорогах столицы эти машины успешно работают с 2016 года", - отметил Густелев.

Ранее директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Федоров заявил, что все транспортные предприятия Киева готовы к осенне-зимнему периоду на 85%.





Просмотров: 593
Другие новости