Компании

все компании

В Киеве ликвидировали две нарколаборатории

5 жовтня 2019 року, 11:03
В Киеве ликвидировали две нарколаборатории, где изготавливали амфетамин для сбыта среди студентов, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой №6, совместно с ГУ БКОП СБ Украины, на территории города Киева разоблачены две нарколаборатории по изготовлению психотропного вещества "амфетамин" и прекурсора "фенилнитропропен"", говорится в сообщении, на официальном сайте прокуратуры Киева в четверг вечером.

Как установило следствие на съемных квартирах группа лиц занималась изготовлением психотропных веществ с целью дальнейшего их сбыта среди граждан из числа студентов высших учебных заведений.

"По результатам проведенных обысков изъято оборудование для изготовления психотропных веществ в лабораторных условиях, химикаты, расфасованные порошкообразные вещества белого цвета в количестве примерно 600 граммов, более 800 таблеток внешне похожих на МДМА, до 1 кг вещества извне похожей на "марихуану", более 500 грамм прекурсора "финилнитропропен", фасовочные крафт пакеты и электронные весы", - отметили в прокуратуре

В дальнейшем будет решен вопрос о квалификации действий лиц, причастных к совершению преступления, и сообщения им о подозрении по ст. 307, 311, 313 УК Украины.





Просмотров: 1043
Другие новости