Компании

все компании

KMZ Industries оснастила новый зерноперерабатывающий комплекс мощностью 30 тыс. тонн единовременного хранения

4 жовтня 2019 року, 15:11
KMZ Industries (Карловский машиностроительный завод, Полтавская обл.) оснастила новый зерноперерабатывающий комплекс мощностью 30 тыс. тонн единовременного хранения компании "Захид Агропром", открытый в Костополе (Ривненская обл.), зерносушилкой Brice-Bacer, сообщает пресс-служба предприятия.

"Это уже третья зерносушилка, которой KMZ Industries оснащает элеваторы этой компании: первую она приобрела еще в 2014 году для зернохранилища в Малинске, а в 2019 году – аналогичную зерносушилку для этого же объекта, которую включила в единую технологическую линию элеватора", – цитирует пресс-служба регионального менеджера KMZ Industries по Западному региону Богдана Дударя.

Зерносушилка производительностью 65 т/ч по кукурузе работает на газе, оснащена высокоэффективной системой аспирации, рассчитана на работу с разными культурами.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Украина" отметили, что за последние три года KMZ Industries поставила различным заказчикам около 20 зерносушилок, однако стоимость оборудования не уточнили.

Brice-Bacer – единственная иностранная зерносушилка, которая производится в Украине. Изготавливается из европейской стали, эффективность работы аспирационной системы составляет почти 98%.

Зерносушилка в Костополе комплектуется, в частности, энергоэффективной горелкой Tecflam (Италия), вентиляторами с системой аспирации Acron (Швеция), пневмооборудованием Camozzi (Италия), компрессором Balma (Италия).

В числе конкурентных преимуществ оборудования – энергоэффективность, в частности, работа на разряжении позволяет сократить использование электроэнергии на 40% по сравнению с зерносушилками, работающими на нагнетательном принципе.

KMZ Industries производит cилосы на плоском основании, конусном днище, силосы для хранения муки, шахтные зерносушилки Brice-Baker (британской разработки) и ДСП (украинской разработки), транспортное оборудование (нории, цепные, ленточные и винтовые конвейеры), сепараторы для очистки зерна.

Согласно финотчету компании в НКЦБФР, в 2018 году ее чистый доход вырос на 49% к 2017 году – до 395,265 млн грн, чистая прибыль – на 42%, до 18,25 млн грн. На предприятии работает около 560 чел.

Владелец 100% акций предприятия – Dragon Capital Investments Limited (Кипр), конечным бенефициаром которой является Томаш Фиала.

"Захид Агропром" работает на территории 22 сельсоветов трех районов Ривненской области – Березновского, Костопольского и Сарненского. За шесть лет компания инвестировала в область 154 млн грн.





Просмотров: 603
Другие новости