Компании

все компании

Insee подтвердило прогноз роста ВВП страны на 2019 год на уровне 1,3% в годовом выражении

4 жовтня 2019 року, 10:42
Французское Национальное статистическое управление Insee подтвердило прогноз роста ВВП страны на 2019 год на уровне 1,3% в годовом выражении.

В Insee отмечают, что капиталовложения бизнеса, снижение налогов и сильный рынок труда позволяют ведомству сохранять позитивный настрой, несмотря на усиление глобального протекционизма, а также политические и экономические проблемы в странах, являющихся важными торговыми партнерами Франции.

"Внутренний спрос - это то, что в первую очередь позволяет Франции противостоять проблемам", - заявил главный экономист Insee Жюльен Пуге.

Темпы роста ВВП на уровне 1,3% более чем вдвое выше прогноза для экономики Германии, обнародованного накануне пятью ведущими германскими экономическими институтами. Их прогноз на 2019 год предусматривает рост ВВП ФРГ лишь на 0,5%.

Франция страдает в результате торговых споров в меньшей степени, чем Германия, экономика которой ориентирована на экспорт. Тем не менее, Франция не сможет остаться в стороне от нарастающих проблем, заявил Пуге.

По его словам, Франция пострадает, как в случае снижения потребительского спроса в ФРГ, так и в случае выхода Великобритании из ЕС без соглашения.





Просмотров: 393
Другие новости