Компании

все компании

Газпром и немецкая Linde договорились о совместного предприятия

4 жовтня 2019 року, 12:56

ООО "Газпром 335" и германская Linde заключили договор о совместном предприятии и соглашение об осуществлении прав участников, говорится в пресс-релизе "Газпрома". Документ подписали зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов, исполнительный вице-президент, главный исполнительный директор Linde Engineering Кристиан Брух и управляющий директор Linde Engineering Джон ван дер Вельден.

В соответствии с документом стороны создадут совместное инжиниринговое предприятие. Оно будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для производственных объектов по переработке и сжижению природного газа (СПГ) на территории России. Также планируется оказание сервисных услуг при пусконаладке и эксплуатации заводов СПГ.

ООО "Газпром 335", "дочка" "Газпрома", отвечающая за импортозамещение.

Linde AG (входит в Linde Plc) является одной из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области промышленных технологий по подготовке и разделению природного газа с выделением этана, пропана и более тяжелых углеводородных фракций. В частности, компания поставляет основное технологическое оборудование по криогенному разделению газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии для строительства Амурского газоперерабатывающего завода.

 





Просмотров: 393
Другие новости