Компании

все компании

Джо Байден заявил, что не собирается выбывать из президентской гонки

4 жовтня 2019 року, 10:14
Бывший вице-президент США Джо Байден в ответ на обвинения со стороны американского лидера Дональда Трампа заявил, что не собирается выбывать из президентской гонки, сообщило в четверг агентство Bloomberg.

"Позвольте мне кое-что прояснить для Трампа и его подельников и для особо влиятельных кругов, спонсирующих его атаки против меня - я никуда не уйду", - сказал Байден на предвыборном мероприятии.

"Вы меня не уничтожите. И вы не уничтожите мою семью. Мне все равно, сколько вы тратите денег (на давление - ИФ) и насколько грязны ваши атаки", - подчеркнул политик.

Ранее сообщалось, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить президента Украины Владимира Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена - сына бывшего вице-президента.

Сообщение об этом передал своему руководству сотрудник американской разведки. Оно по требованию конгрессменов было передано им для ознакомления. Это сообщение сотрудника разведки стало поводом для того, чтобы в среду спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о решении начать процедуру, цель которой - определить, есть ли основания для объявления импичмента Трампу.

В четверг Трамп прямо призвал Украину и Китай начать расследования в отношении деятельности Джо Байдена.

Следующие президентские выборы в США состоятся в ноябре 2020 года. Трамп неоднократно заявлял о намерении переизбраться на президентский пост и выражал уверенность в том, что ему это удастся.

Ранее Трамп назвал сенатора Берни Сандерса и Джо Байдена своими основными соперниками. При этом он нелицеприятно отзывался об обоих, называя Байдена "сонным", а Сандерса - "сумасшедшим Берни".


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 504
Другие новости