Компании

все компании

Котировка, фьючерс, фондовый индекс

3 жовтня 2019 року, 19:15
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы умеренно поднимаются в четверг, инвесторы следят за началом сезона квартальной корпоративной отчетности и статданными из США.

Как стало известно в четверг, число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе выросло на 4 тыс., с пересмотренных 215 тыс. до 219 тыс., что стало максимумом за четыре недели.

Данные Минтруда сигнализируют о том, что ослабление активности в производственном секторе на фоне снижения мирового спроса и инвестиций могло начать негативно сказываться на состоянии рынка труда.

Позднее Институт управления поставками (ISM) обнародует сентябрьское значение индекса деловой активности в американском секторе услуг США (ISM Non-Manufacturing). Ожидается, что в прошлом месяце индикатор снизился до 55 пунктов с 56,4 пункта в августе.

Тем временем глава Федерального резервного банка Чикаго Чарльз Эванс заявил в интервью телеканалу Bloomberg, что он испытывает опасения по поводу инфляционных ожиданий и не исключает, что американской экономике потребуется снизить основную процентную ставку еще сильнее.

Цена акций производителя электромобилей Tesla Inc. падает на 4,5% на новости, что в третьем квартале компания продала 97 тыс. автомобилей, включая 79,6 тыс. седанов модели Model 3. Эксперты ожидали продаж в районе 99 тыс.

Котировки бумаг PepsiCo растут на 2,3%. Ранее один из крупнейших в мире производителей безалкогольных напитков отчитался о сокращении прибыли во втором финквартале и об увеличении выручки, причем оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.

Акции Constellation Brands дешевеют на 3%. Американский производитель алкогольных напитков получил чистый убыток по итогам второго квартала 2020 финансового года из-за обесцениванием доли в канадском производителе марихуаны Canopy Growth - за минувший квартал стоимость этих активов сократилась на $484 млн.

Капитализация ритейлера товаров для дома Bed Bath and Beyond Inc. упала на 3% на фоне слабой квартальной отчетности.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:56 мск повысилось на 0,1% - до 2883,25 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones увеличились на 0,05% и составляли 25999 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,14%, до 7557 пунктов.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 1053
Другие новости