Компании

все компании

UFuture инвестирует в свой технопарк почти EUR200 млн за два года

2 жовтня 2019 року, 15:31
До 2021 года инновационный парк UNIT.City (проект холдинговой компании UFuture) будет построен на 20%, а сумма инвестиций в него достигнет EUR245 млн, сообщила компания во вторник. Cогласно пресс-релизу, сегодня в инновационный парк вложено около EUR50 млн и построено 36 тыс. кв. м инфраструктуры, открыты три кампуса, IT-школа для одаренной молодежи UNIT Factory, коворкинг Chasopys.UNIT, бесплатный спортивный комплекс и несколько кафе.
По словам основателя UFuture Василия Хмельницкого, до конца текущего года еще EUR70 млн будет инвестировано в строительство двух бизнес-кампусов и первой очереди жилого района UNIT.Home общей площадью 60 тыс. кв. м. В 2020 году с инвестициями в размере EUR125 млн планируется начать строительство пяти новых бизнес-кампусов, второй очереди UNIT.Home и школы (общая площадь объектов – 110 тыс. кв. м). Таким образом, будет возведена пятая часть территории инновационного городка.
"UNIT.City должен интегрироваться в международную инновационную экосистему. Для этого мы готовы активно инвестировать в проект, привлекать к сотрудничеству мировых технологических лидеров, взаимодействовать с глобальными финансовыми институтами. Парк вышел на новый уровень и является понятным партнером для ключевых игроков отрасли", –, заявил Хмельницкий на конференции в Киеве во вторник.
По словам CEO UNIT.City Доминика Пиоте, в 2020 году в парке будут созданы условия для комфортного размещения 150 компаний-резидентов, а также для обучения более 1200 студентов.
В планах – партнерство с двумя ведущими университетами мира.
В целом предусматривается, что в следующем году в инновационном городке будут функционировать пять венчурных фондов, восемь лабораторий и десять акселераторов.
Топ-менеджер надеется, что в ближайшие годы в UNIT.City будут проведены международные мероприятия такого уровня, как Web Summit, IT Arena, CES и Davos.
"Моя цель – сделать так, чтобы в 2025 году, когда будет построено 90% UNIT.City, мир ценил Украину уже не за аутсорс, а за высокое качество инноваций, стартапов", – отметил Пиоте.
Как сообщалось, UFuture и UDP бизнесмена Василия Хмельницкого в партнерстве с компанией KAN Development (обе – Киев) планируют в 2020 году начать строительство 70 тыс. кв. м новых офисов и второй очереди жилого комплекса UNIT.Home в киевском инновационном парке UNIT.City.
Инвестгруппа UFuture украинского предпринимателя Василия Хмельницкого планирует в течение 2019 года увеличить инвестиции в различные бизнесы на 20% - до $60 млн.
Инновационный парк UNIT.City официально открылся в апреле 2017 года на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода. К началу 2019 года в технопарке было застроено уже 50 тыс. кв. м, а его резидентами стали более 100 компаний.
В UNIT.City также началось строительство жилых корпусов, которые должны занять около 30% его площади. Планировалось сдать первые объекты в эксплуатацию в апреле 2020 года. К 2025 году общая площадь UNIT.City должна составить 500 тыс. кв. м.
ООО "Юнит Холдингс" создано в ноябре 2017 года, основным видом деятельности является разработка строительных проектов. Согласно данным Единого госреестра, участником ООО является ЗАК "Динперо инвестментс Лимитед" (Кипр), конечным бенефициаром выступает В.Хмельницкий. Размер уставного капитала составляет 50 тыс. грн.
UFuture - холдинговая компания украинского предпринимателя Хмельницкого, которая объединяет его бизнес- и социальные проекты. Имеет диверсифицированный портфель активов в сфере недвижимости, инфраструктуры, промышленности, возобновляемой энергетики, фармацевтики и IT. Стоимость активов UFuture оценивается в $550 млн. Общая капитализация бизнесов, в которые она инвестировала, превышает $1млрд.






Просмотров: 732
Другие новости