Компании

все компании

Доллар дешевеет по отношению к японской иене и слабо меняется в паре с евро

2 жовтня 2019 року, 17:43
Доллар дешевеет по отношению к японской иене и слабо меняется в паре с евро в ходе торговой сессии в среду.

Евро торгуется днем в районе $1,093 против $1,0932 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты к иене находится около 117,42 иены по сравнению со 117,77 иены.

Курс доллара составляет 107,42 иены против 107,75 иены.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, поднимается на 0,09%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,03%.

Давление на доллар продолжают оказывать опасения инвесторов по поводу возможной рецессии в экономике США и возросшие ожидания снижения ставки ФРС в октябре.

Как стало известно во вторник, индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в сентябре 2019 года понизился до 47,8 пункта с 49,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM).

Показатель опустился до минимального уровня с июня 2009 года, в то время как аналитики в среднем ожидали увеличения индекса до 50 пунктов.

Тем временем из отчета отраслевой организации ADP Employer, опубликованного в среду, стало известно, что число рабочих мест в США в сентябре выросло на 135 тыс. Показатель оказался хуже консенсус-прогноза аналитиков, составлявшего 140 тыс. В августе, согласно пересмотренным данным, было создано 157 тыс. новых рабочих мест вместо 195 тыс., о которых сообщалось ранее.

Слабые статданные наряду с сохраняющимися тревогами относительно замедления роста экономики способствовали росту ожиданий дальнейшего снижения ставки ФРС.

Судя по фьючерсам на уровень ставки, трейдеры во вторник оценивали вероятность понижения ставки на четверть процентного пункта по итогам заседания Федрезерва в октябре в 65% против 40% днем ранее, пишет MarketWatch.

Между тем британский фунт стерлингов снижается к доллару и евро. Участники рынка оценивают новость о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон направил Брюсселю окончательные компромиссные предложения по Brexit.

Фунт стерлингов торгуется в среду около $1,2273 против $1,2305 в предыдущий рабочий день и 1,1221 евро против 1,1256 евро.

Великобритания предложила Брюсселю последние компромиссные варианты решения по Brexit, заявил Джонсон на конференции консервативной партии в Манчестере.

Он заверил, что предложения позволят всей территории Великобритании выйти из ЕС, сохранив контроль над торговой политикой.

Премьер отметил, что Великобритания предлагает ЕС компромисс, и он надеется, что ЕС "поймет это, и также пойдет на компромисс".





Просмотров: 481
Другие новости