Компании

все компании

"Скания Украина" завершила передачу 26 самосвалов Scania P440 8х4 XT с кузовами Meiler

1 жовтня 2019 року, 18:47
Дистрибьюторская компания "Скания Украина" завершила передачу 26 самосвалов Scania P440 8х4 XT с кузовами немецкого производителя Meiler в адрес ассоциации "Астрон Груп" (Краматорск Донецкой обл.), предназначенных для вывоза шлаков с территории Мариупольского меткомбината им. Ильича (ММК, Донецкая обл.).

Согласно сообщению на сайте дистрибьютора, в рамках подписанного в конце 2018 года контракта, стоимость которого не разглашается, первая партия из 20 авто была поставлена в мае текущего года, последние шесть – на минувшей неделе.

По информации компании, главными критериями при выборе заказчиком марки самосвалов стали экономичность и надежность техники, а также наличие сервисного центра Scania в Краматорске.

Ассоциация Astron в 2017 году стала главным подрядчиком ММК им. Ильича, в связи с чем потребовалось расширение парка самосвалов, в том числе с учетом разработанной модели вывоза шлака с комбината круглосуточно.

Пресс-служба "Скания Украина" также информирует о поставке партии из 13 автовозов Scania P410 Евро 6 в адрес компании "БЛГ ВиДи Логистик" (Киевская обл.), входящей в состав BLG Logistics Group, для поставки автомобилей из стран Европы в автосалоны Украины.

"БЛГ ВиДи Логистик" – одна из крупнейших логистических компаний в Украине по доставке легковых авто. Первые семь автовозов Scania она приобрела в 2017 году, и в связи с расширением и обновлением парка тягачами стандарта Евро 6 решила закупить еще 13 авто", - отмечается в сообщении.

Логистическая компания также привлекла финансирование от "Скания Кредит Украина" и заключила сервисное соглашение на четыре года, оформила подписку на пакет "Контроль" системы управления автопарком.

Помимо этого, согласно сообщению пресс-службы, в конце сентября "Скания Украина" передала первую партию (10 ед.) тягачей Scania G440 с полуприцепами Wielton для перевозки зерновых в агропромышленном секторе одного из крупнейших ритейлеров Украины Fozzy Group в рамках заключенного недавно контракта на поставку 72 новых автомобилей Scania Евро 5 для разных сегментов перевозок.

Общая стоимость контракта – около EUR7 млн, финансовый лизинг на все авто предоставлен "Скания Кредит Украина". Заключено сервисное соглашение на четыре года.

"Это крупнейшее соглашение в Украине на поставку грузовиков Scania в сфере розничной торговли", - констатируется в сообщении.

Остальные авто - 27 шасси Scania P 250 с кузовами Schmitz и 35 шасси с рефрижераторами Schmitz - будут поставлены до конца текущего года. Они предназначены для перевозок продуктов питания сетями "Сильпо-Фуд", "Фора" и Le Silpo в Киеве, Киевской области и других городах страны.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 686 торговыми точками на всей территории страны. По состоянию на 1 января 2019 общая площадь магазинов Fozzy Group превышала 1 млн кв. м. Помимо торговых сетей, бизнес-интересы группы компаний включают производство продуктов питания, банковский и ресторанный бизнес.

Дистрибьюторская компания ООО "Скания Украина" работает на украинском рынке с 1998 года (до этого с 1993 года существовало представительство). В 2017 году выручка компании составила 1 млрд 118,8 млн грн против 565,3 млн грн годом ранее.

В марте 2018 года Scania представила в Украине полную линейку нового поколения грузовых автомобилей для всех видов перевозок, в создание которой было инвестировано более 20 млрд шведских крон.





Просмотров: 1292
Другие новости