Компании

все компании

"Нэшнл интерест": В армии США хотят переключить внимание с России на угрозу со стороны Китая"

1 жовтня 2019 року, 10:56

"Ключевой аргумент: Москва теряет свои позиции (в том, что касается военной мощи), а Пекин через 10‑15 лет превзойдет Россию в военной мощи.

Что произошло: Переходная группа армии США призвала американские военные силы переориенировать свое внимание с ситуации в Европе на Азию и Тихоокеанский регион.

Почему это важно: Если армия США последует совету группы, это будет означать, что все американские военные силы будут рассматривать Азию и район Тихого океана своим как главный приоритет своей стратегии. Такой шаг не только еще больше разожжет соперничество с Китаем, но и может привести к тому, что США начнут выделять больше средств на разработку баз в западной части Тихоокеанского региона и будут уделять меньше внимания Восточной Европе и мерам по сдерживанию попыток России продвигаться на запад.

Предыстория: В составленном группой документе говорится, что Вашингтону следует оставить минимальный воинский контингент в Европе... Военно-воздушные силы и флот США уже уделяют много внимания укреплению своего присутствия в Тихоокеанском регионе, в то время как сухопутные силы США продолжают играть важнейшую роль в обеспечении бдезопасности Европы".



По материалам: "Нэшнл интерест" (США)





Просмотров: 322
Другие новости