Компании

все компании

Крупнейший в Таиланде аквариум открылся на Пхукете

1 жовтня 2019 року, 11:40

Аквариум Aquaria Phuket открылся на Пхукете в составе единственного на острове качественного торгового центра Central Phuket, сообщили журналистам в компании CPN, владеющей объектом.

"Это крупнейший в Таиланде и самый новый аквариум", - заверили в компании, добавив, что аквариум открылся спустя год после самого ТЦ.

В компании уточнили, что в аквариуме будет содержаться 51 тыс. морских животных более чем 300 видов.

В основу идеи аквариума легла концепция, которая базируется на мифологии и легендах Таиланда, таких как лес Химмапан и подводный мир. Аквариум разделен на несколько тематических зон. В его составе также работает музей дополненной реальности.

Central Phuket открылся на острове в 2018 году. Торговый комплекс стал дополнением к уже действующему шоппинг молу Central Festival, что сделало центр крупнейшим в южной части Таиланда. Инвестиции в проект составили 20 млн бат.

ТЦ общей площадью около 400 тыс. кв.м объединяет более 700 арендаторов различного профиля, в том числе традиционный плавучий рынок, расположенный в помещении. В составе ТЦ помимо сетевых рителеров работают арендаторы сферы развлечений.

Напомним, что формат аквариума в торговом объекте – редкое, но далеко не единичное явление. Так, первый океанариум в Москве появился в 2011 году в составе торгового центра "Рио" на Дмитровском шоссе. В его открытие было инвестировано $18 млн, площадь экспозиции составляет 3,5 тыс. кв.м.

Еще более крупный океанариум открылся в 2016 году в составе торгово-развле­кательного комплекса "VEGAS Крокус Сити". Инвестиции в строительство "Крокус Сити Океанариума" площадью 12,6 тыс. кв.м составили 3 млрд рублей.

 






Просмотров: 1002
Другие новости