Компании

все компании

Финский застройщик и российский девелопер создали совместную компанию

1 жовтня 2019 року, 12:38

Финский концерн ЮИТ создает совместную управляющую компанию с российской компанией "Брусника", которая будет работать на рынке восточной части России, сообщили в пресс-службе компании.

"Объединение является беспрецедентным на рынке - новая управляющая компания станет одной из крупнейших в Восточной части России. ЮИТ и "Брусника" объединяют свой опыт и знания, чтобы создать лучший в России продукт в сфере обслуживания многоквартирных жилых домов", - заверили в пресс-службе.

СП будет управлять уже построенными жилыми домами обеих застройщиков, а также продолжит наращивать объемы обслуживания в крупнейших городах Урала и Сибири - Екатеринбурге, Тюмени, Новосибирске и Сургуте.

В создании совместного предприятия со стороны ЮИТ участвуют две сервисные компании - "Урал ЮИТ Сервис" и "ЮИТ Сервис Тюмень". Все остальные сервисные компании и девелоперские компании ЮИТ в России продолжают свою текущую деятельность в своих регионах, не участвуя в данном проекте.

"Создание совместного предприятия отвечает нашей стратегии, в соответствии с которой мы увеличиваем долю сервисного бизнеса в своей деятельности", - прокомментировал руководитель дивизиона "Услуги для проживания, Россия" концерна ЮИТ Александр Арсеньев.

ЮИТ принадлежит 50,01% акций создаваемого совместного предприятия. В совете директоров компании будет равное число представителей с обеих сторон. Планируется, что совместная управляющая компания начнет свою деятельность с 1 января 2020 года.

YIT является крупнейшей финской строительной компанией. Она специализируется на девелопменте и строительстве жилья, коммерческих помещений и объектов инфраструктуры, а также осуществляет комплексную застройку территорий. Концерн работает в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии, Словакии и Польше.

Как сообщалось, летом прошлого года ЮИТ объявил об изменении организационной структуры своего бизнеса в России. В частности, концерн консолидировал все свои юрлица, работающие в России, на базе ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург", при этом реорганизация не коснулась управляющих компаний дивизиона "Услуги для проживания, Россия". Сегмент "Жилищное строительство, Россия" после проведения реорганизации включил в себя три дивизиона: "Жилищное строительство, Москва, Московская область и Санкт-Петербург", "Жилищное строительство, регионы России" и "Услуги для проживания, Россия".

Этим летом концерн объявил, что в рамках реорганизации бизнеса в России отказывается от запуска новых проектов в Москве, Московской области и Ростове-на-Дону, а также планирует продать часть российского бизнеса и участков на территории страны.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Московской области. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский.





Просмотров: 276
Другие новости