Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США слегка повышаются и могут завершить текущий месяц и квартал в плюсе

30 вересня 2019 року, 21:37
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы слегка повышаются в понедельник и могут завершить текущий месяц и квартал в плюсе, участники рынка оценивают последние новости с "торгового фронта".

На прошлой неделе агентство Bloomberg сообщило, что чиновники США обсуждают ряд мер, включая принудительный делистинг китайских компаний с американских бирж и ограничения на американские инвестиции в компании КНР.

Администрация президента США Дональда Трампа частично опровергла это сообщение. В электронном письме агентству официальный представитель американского Минфина Моника Кроули сообщила, что власти на текущий момент "не рассматривают блокировку листинга акций китайских компаний на фондовом рынке США".

Ранее также сообщалось, что Штаты, вероятно, не будут продлевать временные послабления для американских компаний на ведение бизнеса с китайской Huawei Technologies Co.

Внимание рынка также приковано к политической ситуации в США - в частности, к перспективе импичмента Трампа.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси объявила в среду о решении начать процедуру, цель которой - определить, есть ли основания для объявления импичмента Трампу. Поводом для этого послужило сообщение сотрудника разведки, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить президента Украины Владимира Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена - сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

В еще одном документе информатора, распространенном в четверг комитетом по разведке Палаты представителей, говорится, что Трамп пытался использовать свои полномочия, чтобы склонить к вмешательству в выборы 2020 года иностранное государство.

Акции Blackstone Group Inc. дорожают в ходе предварительных торгов на 0,36%, так как ее дочерняя компания Blackstone Real Estate Partners IX объявила о приобретении платформы Colony Industrial, принадлежащей Colony Capital, за $5,9 млрд, включая долг.

Цена бумаг Tesla Inc. растет на 0,3%. Как стало известно на прошлой неделе, компания проиграла суд о нарушениях трудового законодательства. Ее обязали выплатить компенсацию уволенному сотруднику и публично огласить решение суда рабочим завода

Бумаги Xcel Energy Inc. теряют в цене 0,5% после того, как компании сообщила, что регулирующие органы отказали ее дочерней компании в покупке Mankato Energy Center.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:57 МСК повысилось на 0,07% - до 2966 пункта. Котировки фьючерсов на декабрь на индекс Dow Jones увеличились на 0,07% и составляли 26814 пунктов, на индекс NASDAQ 100 - на 0,17%, до 7714 пункта.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 409
Другие новости