Компании

все компании

Ukravit запускает производство соли на "Кемикал Элементс Юкрейн" стоимостью $2 млн

29 вересня 2019 року, 10:12
Группа компаний Ukravit, крупный украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений, запускает производство соли на ООО "Кемикал Элементс Юкрейн" (Черкассы) стоимостью $2 млн, сообщил собственник группы Виталий Ильченко.

"Запускаем производство смеси калийной и натриевой соли. У нас есть пилотные проекты с ресторанами, мы видим большой спрос на этот продукт. Мы производим соль на предприятии "Кемикал Элементс Юкрейн" в Черкассах. Мы уже вложили в производство $2 млн, дополнительно нужно вложить еще несколько миллионов долларов", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, группа также запускает новое направление – производство биопрепаратов.

"Первые продукты появятся в следующем году", - уточнил Ильченко.

Собственник заметил, что капитализация Ukravit сегодня составляет около $100 млн.

Как сообщалось, Ukravit в марте 2019 года выиграл тендер UNIDO (Организация при ООН по промышленному развитию) по реализации украинской части проекта "Скоординированное управление удалением озоноразрушающих веществ (ОРВ) и стойких органических загрязнителей (СОЗ) в Украине, Беларуси, Казахстане и Армении".

По условиям проектного договора, компания получит техническую поддержку для создания инфраструктуры по утилизации озоноразрушающих веществ и стойких органических загрязнителей. Это будет полноценная производственная линия по переработке холодильных, морозильных камер и кондиционеров и инсинераторная печь.

Группа Ukravit основана в 1999 году. Занимается производством и продажей пестицидов, удобрений с микроэлементами, средств для уничтожения грызунов и бытовых насекомых и другого. Производит продукцию на предприятии "Завод Ukravit" в Черкассах на более чем 60 производственных линиях.

В 2019 году группа ввела в эксплуатацию новый производственный корпус площадью 1300 м. кв. с шестью цехами. Он стал седьмым в структуре "Завода Ukravit".

Готовая продукция и сырье группы хранится на складе площадью более 15 тыс. кв. м. и вместимостью до 30 тыс. тонн продукции.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1093
Другие новости