Компании

все компании

За восемь лет в Москве построили 77 больниц, планируют еще 50

28 вересня 2019 року, 10:12
За последние восемь лет в 38 районах столицы было построено 77 объектов здраво-охранения, а за ближайшие три года планируется ввести еще почти 50 новых зданий для медучреждений.
Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"За прошедшие годы мы построили в столице 77 объектов здравоохранения общей площадью около 1,2 млн кв.м. Благодаря этому доступ к качественным медицинским услугам получили жители 38 районов города. Эти объекты совокупно могут принимать в смену до 20 тысяч жителей", - заявил Хуснуллин "Интерфаксу".
По его словам, в ближайшие три года еще в трех десятках районов Москвы построят почти 50 зданий для медицинских учреждений.
Глава стройкомплекса отметил, что ключевыми проектами остаются международный медицинский кластер в Сколково, где уже действует клинико-диагностический корпус, а также больница в Коммунарке, первая очередь которой будет введена в ближайшее время.
"В ближайшее время будут введены четыре корпуса многопрофильной клинической больницы с роддомом в Коммунарке, открытия которой очень ждут жители ТиНАО. Центр станет одним из крупнейших и передовых лечебных учреждений в городе", - подчеркнул Хуснуллин.






Просмотров: 390
Другие новости